三原陸上クラブ
                               

第13回三原駅伝大会に参加しました

12月11日に三原運動公園三原市陸上競技場周回コースにおいて5区間9km(1.6km×5区間)で第13回三原駅伝大会が県内の小学生(男子32チーム、女子22チーム)が参加して開催されました。三原陸上クラブからは男子6チーム、女子3チームが出場しました。
2011年最後の大会として、日頃の練習の成果を十分に発揮できたのではないでしょうか。

スタートです。
一斉に飛び出していきます。
小学生男子Aチーム
1区 田中 凌雅くん(6)
 5分48秒[区間:7位]
 7位で襷を渡しました
小学生男子Bチーム
1区 山口 竜矢くん(6)
 6分11秒[区間:11位]
 11位で襷を渡しました
小学生男子Cチーム
1区 中原 裕太郎くん(4)
 6分24秒[区間:14位]
 14位で襷を渡しました
小学生男子Dチーム
1区 森 健史郎くん(3)
 6分52秒[区間:26位]
 26位で襷を渡しました
小学生男子Eチーム
1区 福田 翔くん(3)
 6分37秒[区間:20位]
 20位で襷を渡しました
小学生男子Fチーム
1区 松本 壮一郎くん(3)
 6分54秒[区間:27位]
 27位で襷を渡しました
小学生女子Aチーム
1区 岡本 麻さん(5)
 6分51秒[区間:11位]
 11位で襷を渡しました

スイマセン襷リレーが撮れませんでした...
小学生女子Bチーム
1区 原田 優花さん(5)
 7分02秒[区間:14位]
 14位で襷を渡しました
小学生女子Cチーム
1区 鷲見 祐香さん(3)
 8分07秒[区間:21位]
 21位で襷を渡しました
小学生男子Aチーム
2区 岸木 良将くん(6)
 6分20秒[区間:11位]
 7位で襷を渡しました
小学生男子Bチーム
2区 山口 嵩斗くん(6)
 6分33秒[区間:16位]
 15位で襷を渡しました
小学生男子Cチーム
2区 岸木 克将くん(4)
 6分33秒[区間:16位]
 17位で襷を渡しました
小学生男子Dチーム
2区 池田 信慧くん(5)
 6分53秒[区間:22位]
 23位で襷を渡しました
小学生男子Eチーム
2区 川品 佑真くん(2)
 7分58秒[区間:29位]
 28位で襷を渡しました
小学生男子Fチーム
2区 福田 洸くん(2)
 8分03秒[区間:30位]
 29位で襷を渡しました
小学生女子Aチーム
2区 管重 菜々子さん(5)
 6分58秒[区間:12位]
 11位で襷を渡しました
小学生女子Bチーム
2区 岡本 苗さん(5)
 7分14秒[区間:16位]
 14位で襷を渡しました
小学生女子Cチーム
2区 谷川 美樹さん(3)
 7分54秒[区間:21位]
 21位で襷を渡しました
小学生男子Aチーム
3区 山田 美那さん(6)
 6分26秒[区間:10位]
 7位で襷を渡しました
小学生男子Bチーム
3区 森 翔太郎くん(6)
 7分10秒[区間:22位]
 17位で襷を渡しました
小学生男子Cチーム
3区 鷲見 洋平くん(5)
 6分53秒[区間:19位]
 16位で襷を渡しました
小学生男子Dチーム
3区 船倉 開登くん(5)
 8分06秒[区間:28位]
 25位で襷を渡しました
小学生男子Eチーム
3区 小迫 大輔くん(4)
 8分02秒[区間:27位]
 28位で襷を渡しました
小学生男子Fチーム
3区 中藤 杏輔くん(1)
 7分13秒[区間:23位]
 26位で襷を渡しました
小学生女子Aチーム
3区 福原 純奈さん(5)
 7分48秒[区間:17位]
 13位で襷を渡しました
小学生女子Bチーム
3区 藤山 真菜さん(4)
 7分56秒[区間:18位]
 17位で襷を渡しました
小学生女子Cチーム
3区 藤本 佳干さん(1)
 8分19秒[区間:20位]
 21位で襷を渡しました
小学生男子Aチーム
4区 藤本 皓士くん(4)
 5分58秒[区間:1位]
 6位で襷を渡しました
小学生男子Bチーム
4区 鷲見 耕平くん(5)
 6分36秒[区間:12位]
 14位で襷を渡しました
小学生男子Cチーム
4区 谷川 涼太くん(5)
 6分55秒[区間:19位]
 18位で襷を渡しました
小学生男子Dチーム
4区 築島 諒くん(5)
 7分50秒[区間:31位]
 26位で襷を渡しました
小学生男子Eチーム
4区 松井 大竜くん(4)
 7分24秒[区間:26位]
 28位で襷を渡しました
小学生男子Fチーム
4区 葛籠 陸斗くん(3)
 7分48秒[区間:30位]
 27位で襷を渡しました
小学生女子Aチーム
4区 葛籠 美咲さん(5)
 7分29秒[区間:13位]
 13位で襷を渡しました
小学生女子Bチーム
4区 井上 舞香さん(2)
 7分51秒[区間:19位]
 18位で襷を渡しました
小学生女子Cチーム
4区 惣田 凛さん(2)
 8分01秒[区間:21位]
 21位で襷を渡しました
小学生男子Aチーム
5区 井上 雄次郎くん(5)
 6分01秒[区間:3位]
 30分33秒の6位でゴール
小学生男子Bチーム
5区 花岡 龍一くん(6)
 6分44秒[区間:15位]
 33分14秒の14位でゴール
小学生男子Cチーム
5区 辻 隼希くん(5)
 6分35秒[区間:11位]
 33分20秒の15位でゴール
小学生男子Dチーム
5区 山中 大輔くん(5)
 7分05秒[区間:18位]
 36分46秒の26位でゴール
小学生男子Eチーム(右奥)
5区 長野 哲也くん(4)
 7分10秒[区間:21位]
 37分11秒の28位でゴール
小学生男子Fチーム(左前)
5区 河井 浩太郎くん(3)
 7分12秒[区間:22位]
 37分10秒の27位でゴール
小学生女子Aチーム
5区 田中 琴音さん(5)
 6分52秒[区間:8位]
 35分58秒の11位でゴール
小学生女子Bチーム
5区 砂田 侑里さん(5)
 8分03秒[区間:17位]
 38分06秒の18位でゴール
小学生女子Cチーム
5区 田中 心捺さん(3)
 8分12秒[区間:20位]
 40分33秒の21位でゴール
4区区間賞の藤本くん
来年も区間賞を目指しましょう!

前のページへ戻る
みはら市民協働サイト つなごうねっと