三原陸上クラブ
                               

第1回三原陸上クラブ記録会を開催しました。

令和2年6月20日(土)やまみ運動公園にて、第1回三原陸上クラブ陸上記録会を開催しました。コロナの影響で軒並み記録会や大会が中止となったため、苦肉の策での記録会でしたが、保護者を含めて手探りでの中、楽しくケガ無く終えることができました。
世話いただいた保護者の皆様、監督、コーチ、ありがとうございました。

 
   

◆男子100m

【6年生】

磯辺 海生  13秒85
谷生 陽亮  15秒19
天野 創磨  15秒56
有田 謙太郎 15秒89
久保 悠真  16秒11
後藤 遥希  16秒30
松井 亮汰  16秒92
小辻 真太郎 16秒92

【5年生】

岡崎 未来  15秒25
東 希瑠   15秒63
平本 悠貴  15秒74
林 倖久   15秒94
井上 航生  16秒24
濱本 睦   16秒28
山田 一太  16秒68
大本 悠真  17秒04
廣谷 和也  17秒28

【4年生】

玉江 航   16秒76
上田 晴志朗 17秒12
花本 睦隼  17秒26
岡嵜 稔大  17秒52
楢崎 一太  18秒86

【3年生】

堀口 蓮太  17秒60
井上 快生  18秒78
菅原 涼雅  19秒34
西谷 昭   20秒09
小川 裕次郎 21秒83

◆男子50m

【1年生】

森岡 葵   9秒90
下土 大広  10秒42
畑田 晟之介 10秒42
三次 雄馬  10秒47
波間 虎鉄  10秒54
大石 拓矢  10秒56
若木 航佑  10秒74
廣谷 翔   10秒90
浦谷 譲   11秒65

◆女子100m

【6年生】

陰迫 栞奈  15秒05
栄 碧唯   15秒87
安倍 光希  16秒02
森永 真央  16秒07
波間 優月  16秒37
石井 梨心  16秒68
中尾 莉乃  17秒00

【5年生】

清光 穂実  15秒70
小川 華菜子 17秒63
有田 優菜  17秒71

【4年生】

岡田 鈴々  17秒04
岩本 実那海 19秒18
山口 空   19秒23

【3年生】

小辻 佳歩  18秒96
久保 葵   19秒21
松井 明莉  20秒55

◆女子50m

上田 和佳奈 9秒69
林 美玖   10秒66
岩本 佳那芽 11秒45
谷原 りほ  11秒91
◆中学生100m 

石井 一輝  12秒73
清水 璃空  13秒05
大立 凌輔  13秒16
玉江 華   13秒39
井上 莉生  13秒78
岡嵜 衣央里 15秒80 
谷原 佳純  15秒81
土居 慶海  15秒83
東 希碧   16秒33
南 さくら  18秒12

◆中学生800m

大立 凌輔  2分24秒41
中村 優太  2分29秒60
井上 莉生  2分40秒91

◆中学生1500m

中村 優太  5分04秒75
後藤 彩香  5分14秒68
高山 生吹  5分29秒43
菅原 悠真  6分11秒94


◆中学生 男子走り幅跳び

石井 一輝  4m94
清水 璃空  4m17
土居 慶海  3m48
菅原 悠真  3m24

◆中学生女子走り幅跳び

岡嵜 衣央里 4m02
谷原 佳純  3m52

◆男子走り幅跳び

【6年生】

後藤 遥希  3m49
有田 謙太郎 3m29
松井 亮汰  3m14
谷生 陽亮  3m13
久保 悠真  3m10
小辻 真太郎 2m85
天野 創磨  2m69
磯辺 海生  3m91(参考)

【5年生】

岡崎 未来  3m48
東 希瑠   3m46
平本 悠貴  3m42
濱本 睦   3m37
大本 悠真  2m97
林 倖久   2m96
山田 一太  2m86
廣谷 和也  2m85
井上 航生  2m78

【4年生】

岡嵜 稔大   2m90
楢崎 一太   2m76
上田 晴志朗  3m34
花本 睦隼   2m78
玉江 航    3m13

【3年生】

西谷 昭   2m69
菅原 涼雅  2m61
堀口 蓮太  2m57
小川 裕次郎 2m33
井上 快生  2m11

【1年生】

畑田 晟之介 2m30
波間 虎鉄  2m28
大石 拓矢  2m22
下土 大広  2m11
廣谷 翔   1m94
浦谷 譲   1m84 
森岡 葵   1m70
若木 航佑  1m50
三次 雄馬  1m37

◆女子走り幅跳び

【6年生】

安倍 光希  3m64
栄 碧唯   3m43
陰迫 栞奈  3m27
森永 真央  3m21
中尾 莉乃  3m13
石井 梨心  2m32
波間 優月  2m02

【5年生】

清光 穂実  3m16
有田 優菜  2m86
小川 華菜子 2m56

【4年生以下】

岡田 鈴々   3m22
上田 和佳奈  2m72
小辻 佳歩   2m67
岩本 実那海  2m47
山口 空    2m40
久保 葵    2m30
松井 明莉   2m16
岩本 佳那芽  1m84
林 美玖    1m75
谷原 りほ   1m52

◆4×100mリレー

小辻・天野・磯辺・有田  
1分00秒38

後藤・谷生・松井・久保  
1分02秒76

陰迫・栄・清光・安倍   
1分03秒12

林・廣谷・濱本・平本   
1分03秒91

東・岡崎(未)・井上・山田 
1分04秒23

波間・中尾・森永・小川  
1分08秒24


中学生男子チーム 51秒38

中高生女子チーム 59秒16
記録会の行われた6月20日は監督の古稀の誕生日。
これからもお元気で三原の子ども達の育成を宜しくお願いします!

前のページへ戻る
みはら市民協働サイト つなごうねっと